Все статьи

Лохотроны по аренде квартир и комнат. Мошенники, кидалы и аферисты

Уважаемые посетители сайта Egent.ru будьте бдительны при поиске квартиры в Москве. В последнее время участились случаи публикации объявлений от мошенников.

1. Лохотрон аренда квартир

Пример объявления лохотрона при аренде квартир:
Комната в 2х комнатной квартире, вторая закрыта под ключ. м. ВЫХИНО ул. Косинская, 5минут пешком от метро. Комната 22кв. м, кухня 11кв. м, окна во двор. Свежий кач/рем., ламинат, светлые обои, соврем. гарнитур мебель, с/у раздельный, новая сантехника, встроенная кухня, интернет, парковка. Чистая уютная квартира. Цена 6000 руб оплата помесячно, рассмотрим все варианты.

Внешне выглядит как очень выгодное предложение, т.к. по сути сдается однокомнатная квартира за 6000 руб. Только по одной этой причине уже стоит задуматься, а не мошенники ли это?

Если позвонить по указанному телефону, мы убеждаемся что это лохотрон:
Предлагает сначала приехать в офис, заключить договор и заплатить деньги, только после этого покажет комнату и сведет с хозяйкой.
На коментарий, что схема похожа на ЛОХОТРОН и нельзя ли сначало посмотреть, а после подписания договора с хозяйкой заплатить комиссионные за аренду квартиры, бросила трубку послав на три буквы.

2. Лохотрон с дешевыми общежитиями

Лохотроны с общежитиями
Как правило, администрация общежитий в принципе не размещает никаких объявлений по аренде. 90% объявлений по аренде койко-мест и комнат в общежитии это лохотроны от мошенников. В Москве не существует дешевых коммерческих общежитий!

Плюс к этому обещают содействие с временной регистрацией. Задумайтесь, зачем им это нужно?

3. Лохотрон с койко-местами

Часто к объявлениям о сдаче койко-мест прикрепляют фото хороших комнат, которые, как правило, берут с чужих объявлений по посуточной аренде квартир. Указывают цену для таких койко-мест 4000-6000 руб. Плюс ко всему добавляют всю бытовую технику, интернет и т.п.

В лучшем случае за такими объявлениями стоит квартира в которой проживают около 20 человек, долго в них никто не задерживается. При отказе деньги не возвращают.

В другом случае Вы оплатите услуги посредников, получив взамен несуществующий адрес общежития.

Уважаемые посетители, будьте бдительны, никогда не платите вперед без осмотра жилья!

Вы можете так же ознакомиться с видео-роликом НТВ о лохотронах и мошенниках в недвижимости.

Модератор Egent.ru



26.11.2012 20:28 Елена
Добрй вечер . Спасибо вам огромное что вы оставляете комментарии . если бы не много я бы тоже осталась лохушкой . Сегодня искала квартиру однокомнотную нашла позвонила мне сказали позвонить в агенство . не преставились сказали приезжайте типо хозяйка согласилась 8 тыс рублей надо заплотить и заключить договор . теперь не буду заключать . а просто сегодня приеду и разгромлю их офис в пух и прах . все пойдут по законам а если надо то и полицию подпишу туду кто нибудь поедит туду сегодня нужно докозательство просто я юрист
25.11.2012 20:21 Павел
Где сейчас находится ООО "Дельта", располагавшееся на ул. Старая Басманная, 22, стр 2. Кто-нибудь знает?
25.11.2012 13:59 Леонид
К большому сожалению вчера тоже попался на удочку Прогресс плюс,срочно нужно было найти жилье и вот результат обули в наглую а все было преподнесено в лучшем виде.Думаю таких как они нужно наказать но я один а этого мало,если кто хочет чтоб справедливость восторжествовала и вернуть деньги звоните пойдем в суд и будем добиваться справедливости.Вместе победим.99257120204
25.11.2012 04:12 Алена
Квартирные мошенники:
Мусина Регина Игоревна, паспорт 74 07 627258 11.11.1987 выдан отделом УФМС России по ЯИАО г. Салехард; Бондарь Сергей Сергеевич, 1982-1983 г.р., Украина.
Если Вы пострадали от указанных выше, пишите. Для каких - либо мер необходимо собраться и подать коллективное заявление в прокуратуру.
24.11.2012 14:15 Павел
Стал жертвой ООО "Прогресс плюс". Это мошенничество в особо крупных размерах на срок от 5 до 10 лет и штрафом 1 миллион. Заява на них в прокуратуре, пусть ждут к себе ОМОН. Лучше если нас соберется приличное количество заявителей. Звоните 8-909-903-20-27.
23.11.2012 20:41 Анна
Вива Тэк съехали с Таганской..Если кто знает, где они сейчас находятся напишите пож-та мне на почту polosatajaaa@yandex.ru
21.11.2012 21:45 Настя
Я почти попалась на прогресс плюс, давайте уже прикроем её.
мой номер 89104735522.
На 8000 тысяч заключить договор сказали чтоб подьехала, а я нашла ваши отзывы и не поехала.Спасибо,ребят. Давайте их прикроем.
21.11.2012 01:39 Маруська
нас по ходу дела с молодым человеком тоже кинули на самеда варгуна 7 на 8000 тыс.вчера типо "заключили договор"и так же как у всех,прождали 3 часа,в итоге нет кватриры и нет денег...но поедем выбивать деньги...
19.11.2012 01:54 Добиться своего
Здравствуйте! (Вчера я со своим молодым человеком попались на обман компании "Прогресс плюс"(м.Аэропорт ул.Самеда вургуна дом.7)приехали на указанный адрес агентом, прождали час на улице начали звонили агенту, сначала она не брала трубку, потом взяла и сказала что хозяева, попали в ДТП(а свою причину объяснила тем что ложила деньги на телефон и не слышала)(тупость не правда ли???) потом она сказала что хозяева квартиры перенесли встречу, возможно на завтра или через 4дня(для нас это уже стало сомнительно, и мы зашли на сайт "ООО Прогресс плюс" там сказано что это «Черные Риэлторы» Мы очень расстроились так как отдали этим (так сказать людям) последние деньги!!!В данный момент мы решаем как вернуть деньги обратно! (Мы добьемся своего, и в покое их не оставим "ЭТО ДЕЛО ПРИНЦИПА" СКОЛЬКО ОНИ ЕЩЕ ЛЮДЕЙ ОБМАНУТ???(Очень жаль что такие люди существуют, у них нету ни сострадания ни жалости!!!
19.11.2012 01:26 Азиз
Вчера стал жертвой прогресс+ очень обидно что есть такие сволочи!! Давайте заберем свои украденные деньги, собираюсь ехать во вторник 20.11.2012 встречаемся у метро аэропорт звоните в любое время89268885267 Азиз.


Поездка в Москву. Как сэкономить на жилье
Если вы собрались посетить Москву с экскурсионной или деловой целью, если у вас нет родственников столице, которые готовы принять вас на постой, то первоочередной вашей задачей будет поиск жилья в Москве. И как любому...

Как дать объявление чтобы сдать квартиру
Как подать объявление, чтобы сдать квартиру? Грамотно составленное и правильно размещенное объявление о сдаче квартиры в аренду помогает достичь сразу нескольких целей: сдать жилье в максимально короткие сроки; расширит...

Покупка квартиры без риэлтора: плюсы и минусы
При возникновении потребности реализации или приобретения жилья, его сдачи в найм или аренды можно пойти одним из двух путей – действовать самостоятельно, или через посредника-риэлтора. Если вы при покупке квартиры...




Поиск города:
x
← назад