Все статьи

Аренда офисов в Санкт-Петербурге: проблемы выбора помещения

Существует два типа зданий, в которых размещаются офисы: реконструированные и новые. В зависимости от специфики компании, ее запросов и сферы деятельности арендаторы выбирают тот или иной вариант. Аренда офисов в Петербурге – это сложный процесс, который связан с тщательной оценкой сильных и слабых сторон предлагаемых деловых центров.

Чем хороши реконструированные здания

Неоспоримым преимуществом офисов, располагающихся в реконструированных зданиях, является их нахождение в центре города. Сохранность архитектурных особенностей, изящество интерьера и просторные помещения – отличительные признаки, которыми характеризуется бизнес-центр класса А в старинном здании.

Но реконструкция исторического здания требует учета множества нюансов. Соблюсти абсолютно все требования, которые предъявляются к бизнес-центру класса А, невероятно сложно.

Преимущества новых зданий

Все параметры планируются уже на этапе проектирования нового здания. Транспортная доступность, наличие паркинга, современные инженерные системы, средства коммуникации – отличительные черты, характеризующие новый бизнес-центр класса А. К сожалению, возведение современных офисных зданий происходит не без сложностей, и начинаются они еще на стадии проектирования.

Почему конечный результат не совпадает с первоначальной идеей

Взаимопонимание между заказчиком и исполнителями всех уровней – основа плодотворного сотрудничества. Со стороны заказчика требуется четкое формулирование того, каким он хочет видеть бизнес-центр, и осуществление грамотного руководства командой исполнителей. Нарушение взаимосвязи на любом этапе строительства приводит к досадным оплошностям и увеличению сроков выполнения работ.

Желание сэкономить иногда заставляет заказчика при реализации проекта обращаться в различные организации. Концепцию создает известная архитектурная мастерская, рабочий проект - более дешевый подрядчик, а подготовка документации ложится на плечи третьих лиц. В такой ситуации недоразумений не избежать.

Основное требование, предъявляемое к архитектору, – умение проявлять гибкость и оперативность. Изменение норм и ГОСТов, появление ультрасовременных инженерных систем – всё должно учитываться при создании проекта.

Архитектурные бюро «Евгений Герасимов и партнеры» и NPS Tchoban Voss GbR Architekten BDA сумели грамотно организовать работу, результат которой – появление в городе ультрасовременного комплекса «Санкт-Петербург Плаза». Аренда офисов в Санкт-Петербурге вышла на новый уровень.

spbplaza.ru



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Кредит Молодая семья от Сбербанка России
Кредит "Молодая семья" от Сбербанка России может получить семья, где хотя бы один из супругов не достиг 35 летнего возраста. Срок кредитования до 30 лет. В качестве созаемщиков могут рассматриваться доходы не только "мол...

Чем привлекательна жизнь загородом?
Куда сегодня стремится душа жителя мегаполиса? Это будет удивительно, но многие жители больших городов мечтают оказаться за городом. Если еще какой-то десяток лет назад многие жители периферии просто мечтали попасть в...

Лохотроны по аренде квартир и комнат. Мошенники, кидалы и аферисты
Уважаемые посетители сайта Egent.ru будьте бдительны при поиске квартиры в Москве. В последнее время участились случаи публикации объявлений от мошенников. 1. Лохотрон аренда квартир Пример объявления лохотрона при арен...




Поиск города:
x
← назад